تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Ford حوالي 2183 kg unladen, 2690 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 402 l, 1420 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 91 kWh usable, 98 kWh total في سيارة Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع رباعي 258 kW (351 hp) لطراز Ford. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD في 5.8 sec 0-100 km/h (4.8 sec 0-60 mph). تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في VinFast VF3 RWD، مقابل شاشة مقاس 15.5" touchscreen في Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD حوالي 60,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Ford Mustang Mach-E Extended Range AWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | مايو 2023 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | مايو 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 258 kW (351 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 580 Nm (428 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 5.8 sec 0-100 km/h (4.8 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 91 kWh قابل للاستخدام, 98 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 215 km | 550 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 18.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | لا |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 150 kW max, 10-80% في 45 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4713 x 1881 x 1624 mm (185.6 x 74.1 x 63.9 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2183 kg فارغ, 2690 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 402 l, 1420 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 100 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, ثابت |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس; drivers' knee airbag |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. Lane Keep Assist, Lane Departure Assist, Pre-Collision Assist, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه السائق, Cross Traffic Alert, Road Sign recognition, Reverse Brake Assist, Active Drive Assist, Intersection Assist, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 60,000 دولار |