اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين VinFast VF3 RWD ومنافستها المباشرة DS N8 AWD Long Range. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز DS حوالي 2289 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر DS N8 AWD Long Range سعة 620 l.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 18.6 kWh usable في طراز VinFast، و 97.2 kWh usable في طراز DS.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز VinFast دفع خلفي 29 kW (40 hp)، بينما تقدم DS N8 AWD Long Range قوة تبلغ دفع رباعي 276 kW (375 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.4 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 190 km/h (118 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت DS على شاشة مقاس 16" touchscreen.
| VinFast VF3 RWD إزالة | DS N8 AWD Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يونيو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | نظام الدفع الرباعي 276 kW (375 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 509 Nm (375 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 5.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 190 km/h (118 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 97.2 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 686 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 14.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 200 kW max, 20-80% في 27 min |
| إضافي | V2L 3.3 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4834 x 1920 x 1574 mm (190.3 x 75.6 x 62.0 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2289 kg فارغ |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 620 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.25 |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | Heated و ventilated/cooled أمامي مقاعد مع massage, heated و ventilated/cooled خلفي مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | Radars, multiple كاميرات, 12 حساسات. Extended Emergency Braking System مع pedestrian و cyclist recognition (حتى 300m ahead), Active Safety Brake, مساعدة في الحفاظ على المسار, Active مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, Active كشف النقاط العمياء, Extended التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, Night Vision مع infrared camera, DS PIXELVISION (حتى 400m), تنبيه انتباه السائق (مع infrared camera), تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, Wrong Pedal Prevention |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | |