اليوم نضع VinFast VF3 RWD في مواجهة Citroen e-C5 Aircross Electric 210 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن VinFast VF3 RWD حوالي 857 kg unladen، مقابل 2109 kg unladen, 2630 kg gross لـ Citroen e-C5 Aircross Electric 210. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ 565 l, 1668 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 73.7 kWh usable, 79.9 kWh total لدى Citroen.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 157 kW (213 hp) في سيارة Citroen e-C5 Aircross Electric 210. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 170 km/h (106 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Citroen على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ VinFast VF3 RWD بسعر يبلغ 25,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Citroen e-C5 Aircross Electric 210 حوالي 40,000 دولار.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Citroen e-C5 Aircross Electric 210 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 157 kW (213 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 343 Nm (253 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 8.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 170 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 73.7 kWh قابل للاستخدام, 79.9 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | |
| مدى القيادة | 215 km | 320 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 15.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 7.4 kW 20-80% في 6h 45m --- Type 2 11 kW 20-80% في 4h 30m |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4652 x 1936 x 1691 mm (183.1 x 76.2 x 66.6 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2109 kg فارغ, 2630 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R18, R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 565 l, 1668 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, نوع جهاز العرض |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | Heated أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | لا glass sunroof | Panoramic opening sunroof |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 12 حساسات, أمامي/خلفي camera و رادار. Lane Positioning Assist, تنبيه انتباه السائق, Lane Departure detection, تحذير من التصادم الأمامي, Advanced Active Safety Brake مع cyclist detection, Post Collision Safety Brake, Extended التعرف على إشارات المرور, مساعدة في الأضواء العالية, Active كشف النقاط العمياء, Semi-automatic Lane Change Assistance, Long-Distance كشف النقاط العمياء |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 4 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 40,000 دولار |