تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و BYD Seal U Design، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز BYD حوالي 2147 kg unladen, 2557 kg gross. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 36 l, 285 l max في VinFast VF3 RWD و 552 l, 1440 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي VinFast VF3 RWD مزودة ببطارية سعة 18.6 kWh usable، مقارنة بـ 87 kWh total في سيارة BYD Seal U Design.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 29 kW (40 hp) لسيارة VinFast VF3 RWD، مقابل دفع أمامي 160 kW (218 hp) لطراز BYD. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه BYD Seal U Design في 9.6 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 175 km/h (109 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت VinFast شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت BYD على شاشة مقاس 12.8" or 15.6" rotating touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر BYD Seal U Design من 45,000 دولار تقريبًا.
| VinFast VF3 RWD إزالة | BYD Seal U Design إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يناير 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع أمامي 160 kW (218 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 330 Nm (243 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 9.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 175 km/h (109 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 87 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion LFP battery (800V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 500 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 20.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 9.3 ساعات |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 140 kW, 30-80% في 28 min, 10-80% في 43 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L) - 3 kW max | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4785 x 1890 x 1668 mm (188.4 x 74.4 x 65.7 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2147 kg فارغ, 2557 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 552 l, 1440 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" أو 15.6" rotating شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Android Auto و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | 4 radars, 1 camera, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار في الطوارئ, أمامي/تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, أمامي/خلفي Cross Traffic Brake, التعرف على إشارات المرور, فرملة الطوارئ التلقائية System, تحذير من باب مفتوح, أمامي/تنبيه التصادم الخلفي |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 45,000 دولار |