تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Audi Q6 e-tron performance، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2275 kg unladen, 2815 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Audi Q6 e-tron performance سعة 526 l, 1529 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 94.9 kWh usable, 100 kWh total لدى Audi.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز VinFast دفع خلفي 29 kW (40 hp)، بينما تقدم Audi Q6 e-tron performance قوة تبلغ دفع خلفي 240 kW (326 hp). في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Audi Q6 e-tron performance في 6.6 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 100 km/h (62 mph) و 210 km/h (130 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14.5" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر Audi Q6 e-tron performance من 65,000 دولار تقريبًا.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Audi Q6 e-tron performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | مارس 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | أغسطس 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 240 kW (326 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 485 Nm (358 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 6.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 210 km/h (130 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 94.9 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 641 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 260 kW max, 10-80% في 22 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4771 x 1939 x 1685 mm (187.8 x 76.3 x 66.3 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2275 kg فارغ, 2815 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R18,R19,R20,R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 526 l, 1529 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 64 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 11.9" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | 10.9" أمامي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, remote مساعدة في الركن plus |
| الاتصال | Android Automotive OS | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | Radars, كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection, تنبيه الخروج, خلفي و أمامي Cross Traffic Alert, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 65,000 دولار |