اليوم نضع VinFast VF3 RWD في مواجهة Audi Q4 Sportback 35 e-tron لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز VinFast إلى 857 kg unladen، بينما يبلغ طراز Audi حوالي 1990 kg unladen, 2500 kg gross. فيما يخص التخزين، تتمتع VinFast VF3 RWD بصندوق سعة 36 l, 285 l max، بينما توفر Audi Q4 Sportback 35 e-tron سعة 535 l, 1460 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 52 kWh usable, 55 kWh total لدى Audi.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز VinFast دفع خلفي 29 kW (40 hp)، بينما تقدم Audi Q4 Sportback 35 e-tron قوة تبلغ دفع خلفي 125 kW (170 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 5.3s (0 - 50 km/h)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 9 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 100 km/h (62 mph) في السيارة الأولى وإلى 160 km/h (99 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.1" Full HD touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر VinFast VF3 RWD من 25,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 45,000 دولار لسيارة Audi Q4 Sportback 35 e-tron.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Audi Q4 Sportback 35 e-tron إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | يوليو 2024 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | يوليو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 125 kW (170 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 52 kWh قابل للاستخدام, 55 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion 400V |
| مدى القيادة | 215 km | 365 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16.4 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW, 0-100% في 5 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 145 kW max, 10-80% في 25 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4588 x 1865 x 1614 mm (180.6 x 73.4 x 63.5 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 1990 kg فارغ, 2500 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | 535 l, 1460 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.1" Full HD شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 3-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, 5 كاميرات, 2 خلفي radars, 8 حساسات. Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection, تنبيه الخروج, خلفي و أمامي Cross Traffic Alert, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 45,000 دولار |