تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين VinFast VF3 RWD و Audi Q4 40 e-tron، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 857 kg unladen مقابل 2035 kg unladen, 2540 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 36 l, 285 l max، مقارنة بـ EU: 520 l, 1490 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 18.6 kWh usable لدى VinFast مقابل 59 kWh usable, 63 kWh total لدى Audi.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة VinFast VF3 RWD قوة قصوى تبلغ دفع خلفي 29 kW (40 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 150 kW (204 hp) في سيارة Audi Q4 40 e-tron. في اختبار التسارع، تنطلق VinFast VF3 RWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 5.3s (0 - 50 km/h)، وهو أداء تحققه Audi Q4 40 e-tron في 8.1 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 100 km/h (62 mph) و 160 km/h (99 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.1" Full HD touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة VinFast VF3 RWD بحوالي 25,000 دولار، في حين يبدأ سعر Audi Q4 40 e-tron من 47,000 دولار تقريبًا.
| VinFast VF3 RWD إزالة | Audi Q4 40 e-tron إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2024 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | أكتوبر 2024 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 29 kW (40 hp) | دفع خلفي 150 kW (204 hp) |
| عزم الدوران | 110 Nm (81 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 5.3s (0 - 50 km/h) | 8.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 100 km/h (62 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 18.6 kWh قابل للاستخدام | 59 kWh قابل للاستخدام, 63 kWh total |
| نوع البطارية | Li-ion LFP battery | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 215 km | 412 km |
| الاستهلاك | 8.3 kWh/100 km | 16.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | لا | نعم |
| الشحن المنزلي | نعم | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | 10-70% في 36 min | CCS 165 kW max, 10-80% في 24 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 3 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 3190 x 1679 x 1652 mm (125.6 x 66.1 x 65.0 في) | 4588 x 1865 x 1632 mm (180.6 x 73.4 x 64.3 في) |
| الوزن | 857 kg فارغ | 2035 kg فارغ, 2540 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R16 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 36 l, 285 l max | EU: 520 l, 1490 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.1" Full HD شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | لا | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | لا heated مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | لا glass sunroof | مقاعد أمامية مدفأة |
| مساعدات الركن | 2 حساسات خلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | 3-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 1 أمامي airbag | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | Emergency Stop Signal, Traction control system, Hill-start assist control, Immobilizer | رادار أمامي, 5 كاميرات, 2 خلفي radars, 8 حساسات. Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection, تنبيه الخروج, خلفي و أمامي Cross Traffic Alert, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 25,000 دولار | 47,000 دولار |