اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Polestar 4 Long range Dual motor ومنافستها المباشرة XPeng G6 Performance AWD. فيما يخص الوزن، يصل طراز Polestar إلى 2351 kg unladen، بينما يبلغ طراز XPeng حوالي 2120 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع Polestar 4 Long range Dual motor بصندوق سعة 500 l, 1536 l max، بينما توفر XPeng G6 Performance AWD سعة 571 l, 1374 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Polestar 4 Long range Dual motor مزودة ببطارية سعة 100 kWh total، مقارنة بـ 87.5 kWh usable في سيارة XPeng G6 Performance AWD.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Polestar 4 Long range Dual motor قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 400 kW (544 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 350 kW (476 hp) في سيارة XPeng G6 Performance AWD. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 4 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Polestar شاشة مقاس 15.4" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس 15" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Polestar 4 Long range Dual motor بحوالي 70,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng G6 Performance AWD من 60,000 دولار تقريبًا.
| Polestar 4 Long range Dual motor إزالة | XPeng G6 Performance AWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أبريل 2023 | أبريل 2024 |
| تاريخ الإصدار | فبراير 2024 | مايو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) | نظام الدفع الرباعي 350 kW (476 hp) |
| عزم الدوران | 686 Nm (506 lb-ft) | 660 Nm (487 lb-ft) |
| التسارع | 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) | 4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 100 kWh total | 87.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 580 km | 550 km |
| الاستهلاك | 18.6 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min | CCS 280 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | V2L | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (3.3 KW max) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) | 4753 x 1920 x 1650 mm (187.1 x 75.6 x 65.0 في) |
| الوزن | 2351 kg فارغ | 2120 kg فارغ |
| حجم العجلات | R20, R21, R22 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 500 l, 1536 l max | 571 l, 1374 l max |
| الصندوق الأمامي | 15 l | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.4" شاشة تعمل باللمس | 15" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assistance System |
| الاتصال | Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | 2 LiDAR radars, 5 mmWave radars, 7 hi-res كاميرات, 4 surround كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | حتى 41600 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 70,000 دولار | 60,000 دولار |