اليوم نضع Polestar 4 Long range Dual motor في مواجهة Voyah Free REV RWD لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2351 kg unladen مقابل 2150 kg unladen, 2960 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 500 l, 1536 l max في Polestar 4 Long range Dual motor و 560 l, 1320 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 100 kWh total لدى Polestar مقابل 43 kWh total لدى Voyah.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع رباعي 400 kW (544 hp) لسيارة Polestar 4 Long range Dual motor، مقابل دفع خلفي 200 kW (272 hp) لطراز Voyah. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) للسيارة الأولى، و 7.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Polestar شاشة مقاس 15.4" touchscreen، بينما اعتمدت Voyah على شاشة مقاس 12.3" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Polestar 4 Long range Dual motor من 70,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 47,000 دولار لسيارة Voyah Free REV RWD.
| Polestar 4 Long range Dual motor إزالة | Voyah Free REV RWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أبريل 2023 | 2024 |
| تاريخ الإصدار | فبراير 2024 | يوليو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) | دفع خلفي 200 kW (272 hp) |
| عزم الدوران | 686 Nm (506 lb-ft) | 410 Nm (302 lb-ft) |
| التسارع | 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) | 7.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 100 kWh total | 43 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) + 1.5 l turbo petrol engine |
| مدى القيادة | 580 km | 318 km |
| الاستهلاك | 18.6 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min | Type 2 7 kW, 30-80% في 6 h 30 min |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min | CCS, 20-80% في 43 min |
| إضافي | V2L | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) | 4905 x 1950 x 1645 mm (193.1 x 76.8 x 64.8 في) |
| الوزن | 2351 kg فارغ | 2150 kg فارغ, 2960 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R20, R21, R22 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 500 l, 1536 l max | 560 l, 1320 l max |
| الصندوق الأمامي | 15 l | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.4" شاشة تعمل باللمس | 12.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area | لا |
| متنوعة | 12.3" passenger شاشة تعمل باللمس, خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | 12 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | رادار أمامي, 6 كاميرات, Night vision (150 m monitor distance), Adaptive driving assistant بما في ذلك emergency stop assistant, Lane assistant: تحذير من مغادرة المسار, lane مركزي, lane keep assistant, Traffic jam assistant, مساعدة في الأضواء العالية, Collision warning, Fatigue Driving monitoring |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 70,000 دولار | 47,000 دولار |