اليوم نضع Polestar 4 Long range Dual motor في مواجهة Renault 5 E-Tech 150 HP 52 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Polestar 4 Long range Dual motor حوالي 2351 kg unladen، مقابل 1450 kg unladen لـ Renault 5 E-Tech 150 HP 52 kWh. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 500 l, 1536 l max في Polestar 4 Long range Dual motor و 326 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 100 kWh total في طراز Polestar، و 52 kWh usable في طراز Renault.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Polestar دفع رباعي 400 kW (544 hp)، بينما تقدم Renault 5 E-Tech 150 HP 52 kWh قوة تبلغ دفع أمامي 110 kW (150 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الأولى وإلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Polestar شاشة مقاس 15.4" touchscreen، بينما اعتمدت Renault على شاشة مقاس 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Polestar 4 Long range Dual motor بحوالي 70,000 دولار، في حين يبدأ سعر Renault 5 E-Tech 150 HP 52 kWh من 33,000 دولار تقريبًا.
| Polestar 4 Long range Dual motor إزالة | Renault 5 E-Tech 150 HP 52 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أبريل 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | فبراير 2024 | نوفمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) | دفع أمامي 110 kW (150 hp) |
| عزم الدوران | 686 Nm (506 lb-ft) | 245 Nm (181 lb-ft) |
| التسارع | 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 100 kWh total | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 580 km | 410 km |
| الاستهلاك | 18.6 kWh/100 km | 14.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min | Type 2 11 kW, 10-100% في 4 ساعات 30 min, V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min | CCS 100 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V2L | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) | 3920 x 1770 x 1500 mm (154.3 x 69.7 x 59.1 في) |
| الوزن | 2351 kg فارغ | 1450 kg فارغ |
| حجم العجلات | R20, R21, R22 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 500 l, 1536 l max | 326 l |
| الصندوق الأمامي | 15 l | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.4" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | رادار أمامي (unconfirmed), مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 70,000 دولار | 33,000 دولار |