مقارنة Polestar 4 Long range Dual motor مع Nio ET5 Touring Long Range

المقارنة و الاختلافات بين Polestar 4 Long range Dual motor و Nio ET5 Touring Long Range

اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Polestar 4 Long range Dual motor ومنافستها المباشرة Nio ET5 Touring Long Range. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2351 kg unladen مقابل 2285 kg unladen, 2730 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Polestar 4 Long range Dual motor بصندوق سعة 500 l, 1536 l max، بينما توفر Nio ET5 Touring Long Range سعة 450 l, 1300 l max.

البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 100 kWh total لدى Polestar مقابل 90 kWh usable, 100 kWh total لدى Nio.

الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Polestar 4 Long range Dual motor قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 400 kW (544 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 360 kW (489 hp) في سيارة Nio ET5 Touring Long Range. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph)، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 4 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 200 km/h (124 mph) و 200 km/h (124 mph).

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 15.4" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" AMOLED touchscreen.

الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Polestar 4 Long range Dual motor من 70,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 67,000 دولار لسيارة Nio ET5 Touring Long Range.

Polestar 4 Long range Dual motor
إزالة
Nio ET5 Touring Long Range
إزالة
  Polestar 4 Long range Dual motor Nio ET5 Touring Long Range
الإطلاق
الإعلان أبريل 2023 يونيو 2023
تاريخ الإصدار فبراير 2024 أكتوبر 2023
الأداء
القوة نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp)
عزم الدوران 686 Nm (506 lb-ft) 700 Nm (516 lb-ft)
التسارع 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) 4 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 200 km/h (124 mph) 200 km/h (124 mph)
البطارية
سعة البطارية 100 kWh total 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) Li-ion NCM (400V type)
مدى القيادة 580 km 560 km
الاستهلاك 18.6 kWh/100 km 16.2 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min CCS 180 kW
إضافي V2L
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد 5 أبواب touring, 5 مقاعد
الأبعاد 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في)
الوزن 2351 kg فارغ 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي
حجم العجلات R20, R21, R22 R19, R20
حجم صندوق السيارة 500 l, 1536 l max 450 l, 1300 l max
الصندوق الأمامي 15 l لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 15.4" شاشة تعمل باللمس 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10.2" 10.2"
شاشة العرض الأمامية نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area لا
متنوعة
الراحة
المقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي
الاتصال Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم 5 stars
إضافي 32000 Nm/degree torsional stiffness
متفرقات
السعر 70,000 دولار 67,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Polestar 4 Long range Dual motor مقابل Nio ET5 Touring Long Range

ستجد حزمة بطارية بسعة 100 kWh total في Polestar 4 Long range Dual motor، بينما تم تجهيز Nio ET5 Touring Long Range ببطارية 90 kWh usable, 100 kWh total.
تستطيع Polestar 4 Long range Dual motor التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) (بقوة دفع رباعي 400 kW (544 hp)). من جانبها، تنجز Nio ET5 Touring Long Range هذا في 4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 360 kW (489 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Polestar 4 Long range Dual motor حجم صندوق يبلغ 500 l, 1536 l max، بينما تقترح Nio ET5 Touring Long Range مساحة 450 l, 1300 l max.
تُطرح Polestar 4 Long range Dual motor بسعر يبدأ من حوالي 70,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Nio ET5 Touring Long Range من 67,000 دولار تقريبًا.