تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Polestar 4 Long range Dual motor و Kia EV5 Standard Range FWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز Polestar إلى 2351 kg unladen، بينما يبلغ طراز Kia حوالي 870 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع Polestar 4 Long range Dual motor بصندوق سعة 500 l, 1536 l max، بينما توفر Kia EV5 Standard Range FWD سعة Yes.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 100 kWh total في طراز Polestar، و 58 kWh total في طراز Kia.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Polestar 4 Long range Dual motor قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 400 kW (544 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 160 kW (218 hp) في سيارة Kia EV5 Standard Range FWD.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 15.4" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.3" touchscreen.
| Polestar 4 Long range Dual motor إزالة | Kia EV5 Standard Range FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أبريل 2023 | أكتوبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | فبراير 2024 | 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) | دفع أمامي 160 kW (218 hp) |
| عزم الدوران | 686 Nm (506 lb-ft) | 310 Nm (229 lb-ft) |
| التسارع | 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) | |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 100 kWh total | 58 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) | Liquid-cooled Li-ion LFP battery (400V type) |
| مدى القيادة | 580 km | |
| الاستهلاك | 18.6 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min | Type 2 7 kW, Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min | CCS, 30-80% في 27 min |
| إضافي | V2L | المركبة إلى الحمولة (V2L), المركبة إلى الشبكة (V2G) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) | 4615 x 1875 x 1715 mm (181.7 x 73.8 x 67.5 في) |
| الوزن | 2351 kg فارغ | 870 kg فارغ |
| حجم العجلات | R20, R21, R22 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 500 l, 1536 l max | |
| الصندوق الأمامي | 15 l | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.4" شاشة تعمل باللمس | 12.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated, ventilated مع massage أمامي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Glass sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | 3-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | Airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, driver's knee airbag |
| مساعدات القيادة | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | رادار أمامي, كاميرات, 12 أمامي/حساسات خلفية. أمامي Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian Recognition, Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, أمامي/خلفي Parking Distance Warning, Safe Exit Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 70,000 دولار | |