اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Polestar 4 Long range Dual motor ومنافستها المباشرة Hyundai Creta Electric Standard Range. فيما يخص التخزين، تتمتع Polestar 4 Long range Dual motor بصندوق سعة 500 l, 1536 l max، بينما توفر Hyundai Creta Electric Standard Range سعة 433 l.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Polestar 4 Long range Dual motor مزودة ببطارية سعة 100 kWh total، مقارنة بـ 42 kWh total في سيارة Hyundai Creta Electric Standard Range.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Polestar 4 Long range Dual motor قوة قصوى تبلغ دفع رباعي 400 kW (544 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 99 kW (135 hp) في سيارة Hyundai Creta Electric Standard Range.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Polestar شاشة مقاس 15.4" touchscreen، بينما اعتمدت Hyundai على شاشة مقاس 10.25" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Polestar 4 Long range Dual motor من 70,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 19,000 دولار لسيارة Hyundai Creta Electric Standard Range.
| Polestar 4 Long range Dual motor إزالة | Hyundai Creta Electric Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | أبريل 2023 | يناير 2025 |
| تاريخ الإصدار | فبراير 2024 | فبراير 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | نظام الدفع الرباعي 400 kW (544 hp) | دفع أمامي 99 kW (135 hp) |
| عزم الدوران | 686 Nm (506 lb-ft) | |
| التسارع | 3.8 sec 0-100 km/h (3.7 sec 0-60 mph) | |
| السرعة القصوى | 200 km/h (124 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 100 kWh total | 42 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion Nickel-manganese-cobalt (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 580 km | 390 km |
| الاستهلاك | 18.6 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 hrs 30 min | |
| محطة الشحن | CCS 200 kW max, 10-80% في 30 min | |
| إضافي | V2L | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب Liftback, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4840 x 2139 x 1544 mm (190.6 x 84.2 x 60.8 في) | 4340 x 1790 x 1655 mm (170.9 x 70.5 x 65.2 في) |
| الوزن | 2351 kg فارغ | |
| حجم العجلات | R20, R21, R22 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 500 l, 1536 l max | 433 l |
| الصندوق الأمامي | 15 l | 22 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 15.4" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10.2" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض, 14.7-inch projection area | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | Heated/ventilated أمامي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | Active air flaps | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 رادار, 12 كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي/خلفي Collision Avoidance Warning & Assist (cars, pedestrians, cyclists), Blind-spot Collision Warning & Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Driver Attention Warning, Lane Following Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Surround view monitor, Blind-spot view monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 70,000 دولار | 19,000 دولار |