اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Polestar 3 Rear Motor ومنافستها المباشرة Citroen e-C3 Aircross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ Yes، مقارنة بـ 330 l, 1600 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Polestar 3 Rear Motor مزودة ببطارية سعة 92 kWh total، مقارنة بـ 44 kWh usable في سيارة Citroen e-C3 Aircross.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع خلفي 245 kW (333 hp) لسيارة Polestar 3 Rear Motor، مقابل دفع أمامي 83 kW (113 hp) لطراز Citroen. في اختبار التسارع، تنطلق Polestar 3 Rear Motor من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 6.5 sec 0-100 km/h (6.3 sec 0-60 mph)، وهو أداء تحققه Citroen e-C3 Aircross في 12.9 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 210 km/h (130 mph) و 145 km/h (90 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 14.5" touchscreen في Polestar 3 Rear Motor، مقابل شاشة مقاس 10.25" touchscreen في Citroen e-C3 Aircross.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Polestar 3 Rear Motor بسعر يبلغ 75,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Citroen e-C3 Aircross حوالي 26,000 دولار.
| Polestar 3 Rear Motor إزالة | Citroen e-C3 Aircross إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | 2025 | 2024 |
| تاريخ الإصدار | 2025 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع خلفي 245 kW (333 hp) | دفع أمامي 83 kW (113 hp) |
| عزم الدوران | 480 Nm (354 lb-ft) | 125 Nm (92 lb-ft) |
| التسارع | 6.5 sec 0-100 km/h (6.3 sec 0-60 mph) | 12.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 210 km/h (130 mph) | 145 km/h (90 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 92 kWh total | 44 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (800V type) | Air-cooled Li-ion LFP battery (400V type) |
| مدى القيادة | 604 km | 306 km |
| الاستهلاك | 17.6 kWh/100 km | 18.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW | Type 2 7 kW, 20-80% في 4 ساعات 10 min ---- Type 2 11 kW, 20-80% في 2 ساعات 50 min |
| محطة الشحن | CCS 310 kW, 10-80% في 22 min | CCS 100 kW max, 20-80% في 26 min |
| إضافي | V2G Plug-و-charge ready | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5/7 مقاعد |
| الأبعاد | 4395 x 1795 x 1660 mm (173.0 x 70.7 x 65.4 في) | |
| الوزن | 1504 kg فارغ, 2030 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R21, R22 | R16, R17 |
| حجم صندوق السيارة | 330 l, 1600 l max | |
| الصندوق الأمامي | نعم | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 14.5" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 9" | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | نعم, نوع جهاز العرض | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, أمامي/كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | Three-zone air conditioning | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | 9 airbags: جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: جانبي airbags, أمامي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 1 LiDAR, 5 radars, 5 كاميرات, 2 interior كاميرات, 12 حساسات. مساعدة في الحفاظ على المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه خطر التصادم, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تحكم تنبيه السائق, معلومات عن إشارات الطريق, الأضواء العالية النشطة, أضواء الفرامل الطارئة, Collision avoidance (incl. cyclists و pedestrians), Collision warning at night, تحذير من مغادرة المسار, oncoming traffic collision avoidance, Cross Traffic Alert مع brake support, فرملة بعد التصادم | أمامي/خلفي كاميرات. مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Active Safety Brake, تنبيه انتباه السائق, مساعدة في الأضواء العالية, Speed sign recognition, كشف النقاط العمياء |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 75,000 دولار | 26,000 دولار |