تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و XPeng P7 Plus 74.9 kWh، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و EU: 725 l, 2221 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 74.9 kWh total لدى XPeng.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 230 kW (313 hp) في سيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل شاشة مقاس 15.6" touchscreen في XPeng P7 Plus 74.9 kWh.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh حوالي 50,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | XPeng P7 Plus 74.9 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 5.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 74.9 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 725 km CLTC |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 11.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | V2L charging: 6 kW |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | EU: 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 50,000 دولار |