تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و XPeng P7 Plus 61.7 kWh، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر XPeng P7 Plus 61.7 kWh سعة 725 l, 2221 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 61.7 kWh total في طراز XPeng.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم XPeng P7 Plus 61.7 kWh قوة تبلغ دفع خلفي 180 kW (245 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng P7 Plus 61.7 kWh في 6.9 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng P7 Plus 61.7 kWh من 45,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | XPeng P7 Plus 61.7 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع خلفي 180 kW (245 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 61.7 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 615 km CLTC |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 10.9 kWh/100 km NEDC |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | V2L charging: 6 kW |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 45,000 دولار |