تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Volkswagen ID5 Pro، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص الوزن، يصل طراز Peugeot إلى 2108 kg unladen, 2640 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2143 kg unladen, 2680 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 549 l, 1561 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 77 kWh usable في سيارة Volkswagen ID5 Pro.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 210 kW (286 hp) في سيارة Volkswagen ID5 Pro. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.7 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 12.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 48,000 دولار لسيارة Volkswagen ID5 Pro.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Volkswagen ID5 Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion 352V (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 556 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 15.8 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 135 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4599 x 1852 x 1616 mm (181.1 x 72.9 x 63.6 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2143 kg فارغ, 2680 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 549 l, 1561 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر مع swarm data, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 48,000 دولار |