اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Volkswagen ID4 Pro لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Peugeot إلى 2108 kg unladen, 2640 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2156 kg unladen, 2690 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 543 l, 1575 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 77 kWh usable في طراز Volkswagen.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Volkswagen ID4 Pro قوة تبلغ دفع خلفي 210 kW (286 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.7 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل شاشة مقاس 12.9" touchscreen في Volkswagen ID4 Pro.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen ID4 Pro من 47,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Volkswagen ID4 Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 6.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion 352V (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 550 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 16 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 135 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4584 x 1852 x 1634 mm (180.5 x 72.9 x 64.3 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2156 kg فارغ, 2690 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 543 l, 1575 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 47,000 دولار |