اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Volkswagen ID Polo GTI 2026. فيما يخص الوزن، يصل طراز Peugeot إلى 2108 kg unladen, 2640 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 1576 kg unladen. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 441 l, 1249 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 52 kWh usable في طراز Volkswagen.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Volkswagen ID Polo GTI 2026 قوة تبلغ دفع أمامي 166 kW (226 hp). تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 6.8 sec 0-100 km/h في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Volkswagen على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Volkswagen ID Polo GTI 2026 حوالي 39,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Volkswagen ID Polo GTI 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2027 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2027 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 166 kW (226 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 290 Nm (214 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 6.8 sec 0-100 km/h |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled LFP (400V) |
| مدى القيادة | 524 km | 424 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 14.4 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 7.2 kW - Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 105 kW, 10-80% في 26 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | V2L (المركبة إلى الحمولة) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4053 x 1816 x 1530 mm (159.6 x 71.5 x 60.2 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1576 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 441 l, 1249 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | 8 حساسات أمامية وخلفية, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, 2 رادارات الزوايا الخلفية, كاميرا أمامية. مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من التصادم الأمامي و extended و proactive pedestrian protection, نظام الفرملة الطارئة في المدينة, تنبيه السائق system, كشف التعب, مساعدة في السفر, مساعدة جانبية, مساعدة في الإضاءة, إشارة المرور Recognition |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 39,000 دولار |