اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Peugeot إلى 2108 kg unladen, 2640 kg gross، بينما يبلغ طراز Volkswagen حوالي 2493 kg unladen. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW سعة 1000 l, 5490 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 63.8 kWh usable في سيارة Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 157 kW (210 hp) لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل دفع خلفي 210 kW (286 hp) لطراز Volkswagen. في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW في 7.4 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 150 km/h (93 mph).
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW من 80,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Volkswagen e-Caravelle L2 64 kWh 210 kW إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 415 Nm |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 7.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 63.8 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Lithium-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 245 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 26.0 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | DC Fast Charge 125 kW |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | CCS 125 kW max |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب, Passenger Van, 9 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 5450 x 1999 x 1968 mm (214.6 x 78.7 x 77.5 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2493 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 1000 l, 5490 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | |
| شاشة السائق | 10" | |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 80,000 دولار |