اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Skoda Enyaq RS لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 2251 kg unladen, 2750 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 585 l, 1710 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 77 kWh usable, 82 kWh total في طراز Skoda.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 157 kW (210 hp) لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل دفع رباعي 250 kW (340 hp) لطراز Skoda. في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Skoda Enyaq RS في 5.5 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Skoda على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Skoda Enyaq RS حوالي 60,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Skoda Enyaq RS إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | Q1, 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 250 kW (340 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 679 Nm (501 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 5.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 541 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 15.9 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 h 15 min |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 175 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4649 x 1879 x 1616 mm (183.0 x 74.0 x 63.6 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2251 kg فارغ, 2750 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 585 l, 1710 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار التكيفية, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في المنعطفات, تنبيه الخروج, مساعدة في السفر, مساعدة في الازدحام المروري, مساعدة الطوارئ, مساعدة حماية الركاب, مساعدة أمامية مع حماية تنبؤية للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 60,000 دولار |