اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Renault Twingo لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 1200 kg unladen لـ Renault Twingo. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Renault Twingo سعة 360 l, 1000 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 27.5 kWh usable في سيارة Renault Twingo.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 60 kW (82 hp) في سيارة Renault Twingo. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 12.1 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 130 km/h (81 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Renault Twingo حوالي 20,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Renault Twingo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 60 kW (82 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 175 Nm (129 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 12.1 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 130 km/h (81 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 27.5 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Lithium iron phosphate (LFP) battery (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 263 km WLTP |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 6.6 kW, 10-100% في 4 ساعات 15 min (Optional) Type 2 11 kW, 10-100% في 2 ساعات 35 min |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | (Optional) CCS 50 kW, 10-80% في 30 min V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 3789 x 1720 x 1491 mm (149.2 x 67.7 x 58.7 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1200 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R16 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 360 l, 1000 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة, Sliding خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, Driver monitoring camera, مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب, تحذير من النقاط العمياء, Cross Traffic Alert, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 20,000 دولار |