اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 1350 kg unladen للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 326 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 40 kWh usable, 43 kWh total في طراز Renault.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة 90 kW (120 hp) في سيارة Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh. في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh في 9 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 140 km/h (87 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh من 28,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Renault 5 E-Tech 120 HP 40 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | نوفمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | 90 kW (120 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 225 Nm (166 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 40 kWh قابل للاستخدام, 43 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 300 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 14.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 3 ساعات 30 min, V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 80 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 3920 x 1770 x 1500 mm (154.3 x 69.7 x 59.1 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1350 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 326 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي (unconfirmed), مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 28,000 دولار |