اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 420 l, 1405 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 52 kWh usable لدى Renault.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh قوة تبلغ دفع أمامي 110 kW (150 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.5 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 150 km/h (93 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Renault 4 E-Tech 150 HP 52 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | أكتوبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 110 kW (150 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 245 Nm (181 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 8.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 52 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NMC battery (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 400 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 4 ساعات 30 min |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 100 kW, 15-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | V2L & V2G bi-directional charging (حتى 3.7 kW) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4140 x 1800 x 1570 mm (163.0 x 70.9 x 61.8 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 420 l, 1405 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 7" أو 10.1" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Fabric roof, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي (unconfirmed), كاميرات. مساعدة السائق النشطة, مساعدة في الأضواء العالية, مساعدة الطوارئ للحفاظ على المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, خلفي فرملة الطوارئ التلقائية, خروج آمن للركاب |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |