تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 2400 kg unladen, 2880 kg gross لـ Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 405 l, 1171 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 97 kWh usable, 105 kWh total في سيارة Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 700 kW (938 hp) في سيارة Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 2.5 sec 0-100 km/h (2.4 sec 0-60 mph). فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 250 km/h (155 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo من 210,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | فبراير 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 700 kW (938 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 1110 Nm (818 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 2.5 sec 0-100 km/h (2.4 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 97 kWh قابل للاستخدام, 105 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 524 km | 600 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 19 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 hrs |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 320 kW max, 10-80% في 18 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب estate, 4/5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4974 x 1967 x 1409 mm (195.8 x 77.4 x 55.5 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2400 kg فارغ, 2880 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 405 l, 1171 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 16.8" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | Projection type |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.1" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي (ثابت) مع Sunshine Control |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Wireless Apple CarPlay+, Android Auto |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | Night Vision Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 210,000 دولار |