اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Porsche Macan GTS. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 2470 kg unladen, 2940 kg gross لـ Porsche Macan GTS. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 476 l, 1348 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 96 kWh usable, 100 kWh total لدى Porsche.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 157 kW (210 hp) لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل دفع رباعي 420 kW (571 hp) لطراز Porsche. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph). تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 250 km/h (155 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Porsche على شاشة مقاس 10.9" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Porsche Macan GTS من 105,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Porsche Macan GTS إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 420 kW (571 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 955 Nm (704 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 96 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion 800V |
| مدى القيادة | 524 km | 586 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 18.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 270 kW max, 10-80% في 21 min @800V station --- CCS 135 kW max, 10-80% في 33 min @400V station |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4784 x 1938 x 1622 mm (188.3 x 76.3 x 63.9 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2470 kg فارغ, 2940 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20, R21, R22 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 476 l, 1348 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 84 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 12.6" curved display |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | Projection type مع الواقع المعزز |
| متنوعة | 8.4" مركزي console control panel, 10.9" أمامي passenger شاشة تعمل باللمس, 10.9" خلفي passenger شاشة تعمل باللمس | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Remote مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay; Android Automotive |
| متفرقات | 4-zone climatronic | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, وسائد هوائية لركب المقاعد الأمامية |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | مساعدة في الحفاظ على المسار, التعرف على إشارات المرور, Warn و Brake Assist, Pedestrian/cyclists protection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 105,000 دولار |