اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Peugeot e-308 SW لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 1716 kg unladen, 2175 kg gross لـ Peugeot e-308 SW. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Peugeot e-308 SW سعة 608 l, 1634 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 51 kWh usable, 54 kWh total في طراز Peugeot.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Peugeot e-308 SW قوة تبلغ دفع أمامي 115 kW (156 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 9.9 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 171 km/h (106 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Peugeot e-308 SW حوالي 44,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Peugeot e-308 SW إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | سبتمبر 2022 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | Q3, 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 115 kW (156 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 260 Nm (192 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 9.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 171 km/h (106 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 51 kWh قابل للاستخدام, 54 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 410 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 15.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 100 kW max, 20-80% في 25 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4636 x 1852 x 1442 mm (182.5 x 72.9 x 56.8 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1716 kg فارغ, 2175 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R18 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 608 l, 1634 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 3.5" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, 180˚ كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Wired Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | كاميرا أمامية و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 44,000 دولار |