اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 2270 kg unladen للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و No في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 87 kWh usable, 91 kWh total في سيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 320 kW (429 hp) في سيارة Nissan Ariya Nismo e-4ORCE. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 5 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.3" touchscreen.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Nissan Ariya Nismo e-4ORCE إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | سبتمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (429 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 600 Nm (442 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 87 kWh قابل للاستخدام, 91 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion |
| مدى القيادة | 524 km | |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 22 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 130 kW max, 20-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4655 x 1850 x 1660 mm (183.3 x 72.8 x 65.4 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2270 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.3" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous parking |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار, كاميرات, 12 حساسات. تحذير من النقاط العمياء, منع الخروج من المسار, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, تنبيه انتباه السائق, فرملة طوارئ أمامية تلقائية مع التعرف على المشاة & تعرف على الدراجين ومساعدة عند التقاطعات, شاشة ذكية للرؤية المحيطية, مساعدة في الأضواء العالية, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة تلقائية خلفية, طيران الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |