تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Nio ET5 Touring Standard Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 2265 kg unladen, 2730 kg gross لـ Nio ET5 Touring Standard Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 450 l, 1300 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 70.7 kWh usable, 75 kWh total في طراز Nio.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Nio ET5 Touring Standard Range قوة تبلغ دفع رباعي 360 kW (489 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Nio ET5 Touring Standard Range في 4 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل شاشة مقاس 12.8" AMOLED touchscreen في Nio ET5 Touring Standard Range.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Nio ET5 Touring Standard Range من 58,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Nio ET5 Touring Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | يونيو 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 70.7 kWh قابل للاستخدام, 75 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-ion LFP & NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 435 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 16.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 140 kW |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب touring, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2265 kg فارغ, 2730 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 450 l, 1300 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, ثابت |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | 32000 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 58,000 دولار |