مقارنة Peugeot e-3008 230 FWD مع Nio ET5 Touring Long Range

المقارنة و الاختلافات بين Peugeot e-3008 230 FWD و Nio ET5 Touring Long Range

اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Nio ET5 Touring Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 2285 kg unladen, 2730 kg gross لـ Nio ET5 Touring Long Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 450 l, 1300 l max في منافستها.

البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 90 kWh usable, 100 kWh total في سيارة Nio ET5 Touring Long Range.

الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 360 kW (489 hp) في سيارة Nio ET5 Touring Long Range. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.

التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12.8" AMOLED touchscreen.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio ET5 Touring Long Range حوالي 67,000 دولار.

Peugeot e-3008 230 FWD
إزالة
Nio ET5 Touring Long Range
إزالة
  Peugeot e-3008 230 FWD Nio ET5 Touring Long Range
الإطلاق
الإعلان سبتمبر 2023 يونيو 2023
تاريخ الإصدار نوفمبر 2023 أكتوبر 2023
الأداء
القوة دفع أمامي 157 kW (210 hp) نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp)
عزم الدوران 343 Nm (253 lb-ft) 700 Nm (516 lb-ft)
التسارع 8.8 sec 0-100 km/h 4 sec 0-100 km/h
السرعة القصوى 170 km/h (106 mph) 200 km/h (124 mph)
البطارية
سعة البطارية 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total 90 kWh قابل للاستخدام, 100 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) Li-ion NCM (400V type)
مدى القيادة 524 km 560 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 16.2 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, Type 2 22 kW Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min CCS 180 kW
إضافي V1G, V2L (حتى 3kW, 16A)
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب touring, 5 مقاعد
الأبعاد 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) 4790 x 1960 x 1499 mm (188.6 x 77.2 x 59.0 في)
الوزن 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي 2285 kg فارغ, 2730 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R19, R20
حجم صندوق السيارة 520 l, 1480 l max 450 l, 1300 l max
الصندوق الأمامي لا لا
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 10" شاشة تعمل باللمس 12.8" AMOLED شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10" 10.2"
شاشة العرض الأمامية نعم لا
متنوعة
الراحة
المقاعد Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage
السقف سقف زجاجي بانورامي سقف بانورامي زجاجي, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس 7 airbags: أمامي, مركزي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس
مساعدات القيادة 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring 33 sensor units: 500m long range أمامي LiDAR, 5 mmWave radars, 7 8MP كاميرات, 4 3MP كاميرات, 12 حساسات, 2 high-precision positioning units. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم 5 stars
إضافي 32000 Nm/degree torsional stiffness
متفرقات
السعر 47,000 دولار 67,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Peugeot e-3008 230 FWD مقابل Nio ET5 Touring Long Range

ستجد حزمة بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في Peugeot e-3008 230 FWD، بينما تم تجهيز Nio ET5 Touring Long Range ببطارية 90 kWh usable, 100 kWh total.
تستطيع Peugeot e-3008 230 FWD التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 157 kW (210 hp)). من جانبها، تنجز Nio ET5 Touring Long Range هذا في 4 sec 0-100 km/h (بقوة دفع رباعي 360 kW (489 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Peugeot e-3008 230 FWD حجم صندوق يبلغ 520 l, 1480 l max، بينما تقترح Nio ET5 Touring Long Range مساحة 450 l, 1300 l max.
تُطرح Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبدأ من حوالي 47,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Nio ET5 Touring Long Range من 67,000 دولار تقريبًا.