اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Nio EL6 Standard Range. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Nio EL6 Standard Range سعة 658 l, 1430 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 70.7 kWh usable, 75 kWh total في سيارة Nio EL6 Standard Range.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 360 kW (489 hp) في سيارة Nio EL6 Standard Range. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 4.5 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Nio على شاشة مقاس 12.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Nio EL6 Standard Range حوالي 60,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Nio EL6 Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | مايو 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | أكتوبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 360 kW (489 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 4.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 70.7 kWh قابل للاستخدام, 75 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | |
| مدى القيادة | 524 km | 406 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 21.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 140 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4912 x 1987 x 1720 mm (193.4 x 78.2 x 67.7 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 658 l, 1430 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | Long range LiDAR (500m), 5 mmWave radars, 7 8MP و 4 3MP كاميرات, 12 حساسات. High Beam Control, تحذير من التصادم الأمامي, فرملة الطوارئ التلقائية, التعرف على إشارات المرور, Lane Change Warning, تحذير من مغادرة المسار, تنبيه النقاط العمياء, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية مع pedestrian و cyclist detection, Fatigue Driving monitoring, جانبي opening warning |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | 5 stars | |
| إضافي | أمامي recording camera | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 60,000 دولار |