اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Mini Cooper SE Convertible. من حيث الحجم، يبلغ وزن Peugeot e-3008 230 FWD حوالي 2108 kg unladen, 2640 kg gross، مقابل 1470 kg unladen لـ Mini Cooper SE Convertible. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Mini Cooper SE Convertible سعة 160 l.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 28.9 kWh usable, 32.6 kWh total في طراز Mini.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 135 kW (184 hp) في سيارة Mini Cooper SE Convertible. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.2 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 150 km/h (93 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 8.8" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Mini Cooper SE Convertible حوالي 56,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Mini Cooper SE Convertible إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | فبراير 2023 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | أبريل 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 135 kW (184 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 270 Nm (199 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 8.2 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 150 km/h (93 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 28.9 kWh قابل للاستخدام, 32.6 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion 350V |
| مدى القيادة | 524 km | 201 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 17.2 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-80% في 2.5 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 50 kW max, 0-80% في 35 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 2 أبواب convertible, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 3850 x 1727 x 1427 mm (151.6 x 68.0 x 56.2 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1470 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 160 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 8.8" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 5" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, retractable |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Retractable textile soft top |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | Amazon Alexa car integration | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, knee airbag |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | كاميرا أمامية, collision detection و braking, Daytime pedestrian collision mitigation, Fatigue alert, PostCrash iBrake, Brake assistant, High-beam Assistant |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 56,000 دولار |