مقارنة Peugeot e-3008 230 FWD مع Kia EV9 76kWh RWD

المقارنة و الاختلافات بين Peugeot e-3008 230 FWD و Kia EV9 76kWh RWD

تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Kia EV9 76kWh RWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Kia EV9 76kWh RWD سعة 313 l, 2400 l max.

البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 76.1 kWh total في سيارة Kia EV9 76kWh RWD.

الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Kia EV9 76kWh RWD قوة تبلغ دفع خلفي 160 kW (215 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Kia EV9 76kWh RWD في 8.2 sec 0-100 km/h (7.7 sec 0-60 mph). أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 190 km/h (118 mph).

التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Kia على شاشة مقاس 27" touchscreen.

الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Kia EV9 76kWh RWD حوالي 55,000 دولار.

Peugeot e-3008 230 FWD
إزالة
Kia EV9 76kWh RWD
إزالة
  Peugeot e-3008 230 FWD Kia EV9 76kWh RWD
الإطلاق
الإعلان سبتمبر 2023 مارس 2023
تاريخ الإصدار نوفمبر 2023 Q4, 2023
الأداء
القوة دفع أمامي 157 kW (210 hp) دفع خلفي 160 kW (215 hp)
عزم الدوران 343 Nm (253 lb-ft) 350 Nm (258 lb-ft)
التسارع 8.8 sec 0-100 km/h 8.2 sec 0-100 km/h (7.7 sec 0-60 mph)
السرعة القصوى 170 km/h (106 mph) 190 km/h (118 mph)
البطارية
سعة البطارية 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total 76.1 kWh total
نوع البطارية Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) Liquid-cooled Lithium-ion Polymer 632V (800V type)
مدى القيادة 524 km 370 km
الاستهلاك 16.8 kWh/100 km 23.6 kWh/100 km
الفرملة المتجددة نعم نعم
مضخة الحرارة نعم نعم
الشحن المنزلي Type 2 11 kW, Type 2 22 kW Type 2 7 kW, Type 2 11 kW
محطة الشحن CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min CCS 175 kW, 10-80% في 25 min
إضافي V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) المركبة إلى الحمولة (V2L) 3.6 kW, 230V electrical outlet في the trunk
الهيكل
الأبواب والمقاعد 5 أبواب SUV, 5 مقاعد 5 أبواب SUV, 6/7 مقاعد
الأبعاد 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) 5015 x 1980 x 1780 mm (197.4 x 78.0 x 70.1 في)
الوزن 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي
حجم العجلات R19, R20 R19, R20, R21
حجم صندوق السيارة 520 l, 1480 l max 313 l, 2400 l max
الصندوق الأمامي لا 90 l
أخرى
الشاشة
الشاشة الوسطى 10" شاشة تعمل باللمس 27" شاشة تعمل باللمس
شاشة السائق 10" 12.3"
شاشة العرض الأمامية نعم نعم, نوع جهاز العرض
متنوعة
الراحة
المقاعد Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد; swivel مقاعد
السقف سقف زجاجي بانورامي Glass sunroof, ثابت
مساعدات الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف
الاتصال أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay
متفرقات تحكم مناخي ثلاثي المناطق
السلامة
الوسائد الهوائية جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس Airbags: أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس, driver's knee airbag
مساعدات القيادة 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring 2 LiDARs, كاميرات, 12 أمامي/حساسات خلفية. أمامي Collision-Avoidance Assist, Junction Turning/Crossing function, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian Recognition, Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, أمامي/خلفي Parking Distance Warning, Safe Exit Assist
القيادة الذاتية
اختبارات التصادم
إضافي
متفرقات
السعر 47,000 دولار 55,000 دولار

الأسئلة الشائعة: Peugeot e-3008 230 FWD مقابل Kia EV9 76kWh RWD

ستجد حزمة بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في Peugeot e-3008 230 FWD، بينما تم تجهيز Kia EV9 76kWh RWD ببطارية 76.1 kWh total.
تستطيع Peugeot e-3008 230 FWD التسارع من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h (بقوة دفع أمامي 157 kW (210 hp)). من جانبها، تنجز Kia EV9 76kWh RWD هذا في 8.2 sec 0-100 km/h (7.7 sec 0-60 mph) (بقوة دفع خلفي 160 kW (215 hp)).
إذا كانت مساحة التخزين تهمك، توفر Peugeot e-3008 230 FWD حجم صندوق يبلغ 520 l, 1480 l max، بينما تقترح Kia EV9 76kWh RWD مساحة 313 l, 2400 l max.
تُطرح Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبدأ من حوالي 47,000 دولار. في المقابل، يبدأ السعر الأساسي لـ Kia EV9 76kWh RWD من 55,000 دولار تقريبًا.