تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Jeep Recon AWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Jeep Recon AWD سعة EU: 858 l, 1866 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 100.5 kWh total لدى Jeep.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Jeep Recon AWD قوة تبلغ دفع رباعي 478 kW (650 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 3.7 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) للسيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 14.5" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 67,000 دولار لسيارة Jeep Recon AWD.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Jeep Recon AWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 478 kW (650 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 840 Nm (620 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 3.7 sec 0-100 km/h (3.6 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 100.5 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 450 km WLTP (370 km EPA) |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 7.6 kW Type 2 11.5 kW (Optional) |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 350 kW max; 5-80% في 28 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4785 x 1866 x 1877 mm (188.4 x 73.5 x 73.9 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | EU: 858 l, 1866 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 85 l |
| أخرى | Removable doors و roof by hand without using tools Wading depth: 61 cm (24") | |
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14.5" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Sunroof, removable doors و roof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | 360° camera system, Rough Road Cruise Control, Pedestrian Emergency Braking, Blind Spot Monitor, Hill Descent Control |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 67,000 دولار |