اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Jeep Compass FWD. فيما يخص الوزن، يصل طراز Peugeot إلى 2108 kg unladen, 2640 kg gross، بينما يبلغ طراز Jeep حوالي 2198 kg unladen. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 550 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 73.7 kWh usable في طراز Jeep.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Jeep Compass FWD قوة تبلغ دفع أمامي 157 kW (213 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8.5 sec 0-100 km/h. تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 180 km/h (112 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Jeep Compass FWD من 50,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Jeep Compass FWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | مايو 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | مايو 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 157 kW (213 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 345 Nm (254 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 8.5 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 73.7 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 500 km WLTP |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 17.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW Type 2 22 kW (optional) |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 160 kW max, 20-80% في 35 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4552 x 1928 x 1675 mm (179.2 x 75.9 x 65.9 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2198 kg فارغ |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 550 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Dual pane sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, أمامي/خلفي كاميرات, 360° camera system, 12 حساسات. مركزة المسار, مساعدة في الحفاظ على المسار, مساعدة في الازدحام المروري, التعرف على إشارات المرور, فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و cyclist recognition, Drowsy تنبيه السائق, Blind Spot Monitoring, Auto High Beam |
| القيادة الذاتية | Level 2 autonomous driving | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 50,000 دولار |