اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Hyundai Ioniq 9 Performance. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 620 l, 1323 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 110.3 kWh total لدى Hyundai.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Hyundai Ioniq 9 Performance قوة تبلغ دفع رباعي 320 kW (435 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Hyundai Ioniq 9 Performance في 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph). تصل إبرة العداد إلى 170 km/h (106 mph) في السيارة الأولى وإلى 200 km/h (124 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 12" touchscreen.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Hyundai Ioniq 9 Performance إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | نوفمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | Q1, 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 320 kW (435 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 700 Nm (516 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 5.2 sec 0-100 km/h (4.9 sec 0-60 mph) |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 110.3 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-Ion NCM (800V type) |
| مدى القيادة | 524 km | |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 24 min (مع 350 kW charger) |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | المركبة إلى الحمولة (V2L) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 6 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 5060 x 1980 x 1790 mm (199.2 x 78.0 x 70.5 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 620 l, 1323 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 52 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 12" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 12" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | Heated و ventilated أمامي/خلفي مقاعد مع massage, swivel خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية, Remote Smart Parking Assist |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | جانبي, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | أمامي و corner radars, كاميرات. أمامي/جانبي/Reverse Parking Collision-Avoidance Assist, Autonomous Emergency Braking مع Pedestrian و Cyclist Recognition, Blind Spot Collision-Avoidance Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار 2, Safe Exit Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Intelligent Speed Limit Assist, Driver Attention Warning, Hands-On Detection |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |