اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Hyundai Inster Standard Range. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 280 l, 351 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 42 kWh total في طراز Hyundai.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 71 kW (97 hp) في سيارة Hyundai Inster Standard Range. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 11.7 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 140 km/h (87 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل شاشة مقاس 10.25" touchscreen في Hyundai Inster Standard Range.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Hyundai Inster Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | يونيو 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | ديسمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 71 kW (97 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 147 Nm (108 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 11.7 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 140 km/h (87 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 42 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Li-Ion NCM 266V (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 300 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 15.3 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 4 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 120 kW max, 10-80% في 30 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | المركبة إلى الحمولة (V2L) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 4 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 3825 x 1610 x 1575 mm (150.6 x 63.4 x 62.0 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R15, R17 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 280 l, 351 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | Sunroof |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | نعم |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | أمامي/جانبي/خلفي كاميرات. Surround View Monitor, Parking Collision-Avoidance Assist (أمامي/خلفي), Blind-spot View Monitor, Blind-Spot Collision-Avoidance Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, Lane Following Assist, خلفي Cross-Traffic Collision-Avoidance Assist, Safe تنبيه الخروج, Driver Attention Warning, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |