تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Hyundai Creta Electric Standard Range، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر Hyundai Creta Electric Standard Range سعة 433 l.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 42 kWh total لدى Hyundai.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Hyundai Creta Electric Standard Range قوة تبلغ دفع أمامي 99 kW (135 hp).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Hyundai على شاشة مقاس 10.25" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 19,000 دولار لسيارة Hyundai Creta Electric Standard Range.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Hyundai Creta Electric Standard Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | يناير 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | فبراير 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 99 kW (135 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 42 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 390 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4340 x 1790 x 1655 mm (170.9 x 70.5 x 65.2 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 433 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 22 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | Heated/ventilated أمامي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | Active air flaps | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي/خلفي Collision Avoidance Warning & Assist (cars, pedestrians, cyclists), Blind-spot Collision Warning & Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Driver Attention Warning, Lane Following Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Surround view monitor, Blind-spot view monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 19,000 دولار |