اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة Hyundai Creta Electric Long Range لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل R17 للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 433 l في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Peugeot e-3008 230 FWD مزودة ببطارية سعة 71 kWh usable, 73 kWh total، مقارنة بـ 51.4 kWh total في سيارة Hyundai Creta Electric Long Range.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 126 kW (171 hp) في سيارة Hyundai Creta Electric Long Range. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 7.9 sec 0-100 km/h.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Peugeot شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Hyundai على شاشة مقاس 10.25" touchscreen.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Peugeot e-3008 230 FWD بسعر يبلغ 47,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Hyundai Creta Electric Long Range حوالي 22,000 دولار.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Hyundai Creta Electric Long Range إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | يناير 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | فبراير 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 126 kW (171 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 200 Nm (148 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 7.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 51.4 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 473 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 10-100% في 5 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 50 kW max, 10-80% في 58 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | المركبة إلى الحمولة (V2L) |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4340 x 1790 x 1655 mm (170.9 x 70.5 x 65.2 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | R17 |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 433 l |
| الصندوق الأمامي | لا | 22 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | Heated/ventilated أمامي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي, إمالة وانزلاق |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | Android Auto و Apple CarPlay |
| متفرقات | Active air flaps | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | رادار أمامي, several كاميرات. أمامي/خلفي Collision Avoidance Warning & Assist (cars, pedestrians, cyclists), Blind-spot Collision Warning & Assist, مساعدة في الحفاظ على المسار, تحذير من مغادرة المسار, Driver Attention Warning, Lane Following Assist, مساعدة في الأضواء العالية, Surround view monitor, Blind-spot view monitor |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 22,000 دولار |