تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Peugeot e-3008 230 FWD و Ford Puma Gen-E SR، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 1563 kg unladen, 2015 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 520 l, 1480 l max، مقارنة بـ 574 l, 1283 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 43 kWh usable لدى Ford.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Peugeot e-3008 230 FWD قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 157 kW (210 hp)، لتواجه قوة دفع أمامي 124 kW (168 hp) في سيارة Ford Puma Gen-E SR. على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.8 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 8 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 160 km/h (99 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم Heated front seats.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Peugeot e-3008 230 FWD من 47,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 34,000 دولار لسيارة Ford Puma Gen-E SR.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Ford Puma Gen-E SR إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | ديسمبر 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | ديسمبر 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 124 kW (168 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 290 Nm (214 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 160 km/h (99 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 43 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Air-cooled Li-Ion NMC (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 376 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 13.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 100 kW max, 10-80% في 23 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب crossover, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4214 x 1805 x 1555 mm (165.9 x 71.1 x 61.2 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1563 kg فارغ, 2015 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R17, R18, R19 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 574 l, 1283 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 43 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | مقاعد أمامية مدفأة |
| شاشة السائق | 10" | سقف زجاجي بانورامي |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف |
| متنوعة | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | رادار أمامي, كاميرات. تنبيه السائق, Lane-Keeping Aid, مركزة المسار, Lane Change Warning, Pre-Collision Assist, Auto High Beam, Cross Traffic Alert مع Active Braking |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 34,000 دولار |