اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Peugeot e-3008 230 FWD ومنافستها المباشرة Citroen e-C3 Aircross. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 1504 kg unladen, 2030 kg gross للثانية. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 520 l, 1480 l max في Peugeot e-3008 230 FWD و 330 l, 1600 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 71 kWh usable, 73 kWh total في طراز Peugeot، و 44 kWh usable في طراز Citroen.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم Citroen e-C3 Aircross قوة تبلغ دفع أمامي 83 kW (113 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Peugeot e-3008 230 FWD من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.8 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Citroen e-C3 Aircross في 12.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 170 km/h (106 mph) و 145 km/h (90 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 10.25" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Peugeot e-3008 230 FWD بحوالي 47,000 دولار، في حين يبدأ سعر Citroen e-C3 Aircross من 26,000 دولار تقريبًا.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | Citroen e-C3 Aircross إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | 2024 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | دفع أمامي 83 kW (113 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 125 Nm (92 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 12.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 145 km/h (90 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 44 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Air-cooled Li-ion LFP battery (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 306 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 18.1 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | لا |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 7 kW, 20-80% في 4 ساعات 10 min ---- Type 2 11 kW, 20-80% في 2 ساعات 50 min |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 100 kW max, 20-80% في 26 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5/7 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4395 x 1795 x 1660 mm (173.0 x 70.7 x 65.4 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 1504 kg فارغ, 2030 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R16, R17 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 330 l, 1600 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 10.25" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | لا يوجد سقف زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 6 airbags: جانبي airbags, أمامي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | أمامي/خلفي كاميرات. مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Active Safety Brake, تنبيه انتباه السائق, مساعدة في الأضواء العالية, Speed sign recognition, كشف النقاط العمياء |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | 26,000 دولار |