اليوم نضع Peugeot e-3008 230 FWD في مواجهة BMW iX M70 xDrive لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 2108 kg unladen, 2640 kg gross مقابل 2655 kg unladen, 3160 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Peugeot e-3008 230 FWD بصندوق سعة 520 l, 1480 l max، بينما توفر BMW iX M70 xDrive سعة 500 l, 1750 l max.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 71 kWh usable, 73 kWh total لدى Peugeot مقابل 108.9 kWh usable لدى BMW.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Peugeot دفع أمامي 157 kW (210 hp)، بينما تقدم BMW iX M70 xDrive قوة تبلغ دفع رباعي 485 kW (659 hp). تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.8 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 3.8 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 170 km/h (106 mph) و 250 km/h (155 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Peugeot e-3008 230 FWD، مقابل شاشة مقاس 14.9" touchscreen في BMW iX M70 xDrive.
| Peugeot e-3008 230 FWD إزالة | BMW iX M70 xDrive إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | سبتمبر 2023 | يناير 2025 |
| تاريخ الإصدار | نوفمبر 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 157 kW (210 hp) | نظام الدفع الرباعي 485 kW (659 hp) |
| عزم الدوران | 343 Nm (253 lb-ft) | 1015 Nm (749 lb-ft) |
| التسارع | 8.8 sec 0-100 km/h | 3.8 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 170 km/h (106 mph) | 250 km/h (155 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 71 kWh قابل للاستخدام, 73 kWh total | 108.9 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion NMC (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 524 km | 521 km |
| الاستهلاك | 16.8 kWh/100 km | 23.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 11 kW, Type 2 22 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 11 ساعات, Type 2 22 kW, 0-100% في 5 ساعات 45 min |
| محطة الشحن | CCS 160 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 195 kW max, 10-80% في 35 min |
| إضافي | V1G, V2L (حتى 3kW, 16A) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4542 x 1895 x 1641 mm (178.8 x 74.6 x 64.6 في) | 4965 x 1970 x 1695 mm (195.5 x 77.6 x 66.7 في) |
| الوزن | 2108 kg فارغ, 2640 kg إجمالي | 2655 kg فارغ, 3160 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R19, R20 | R20, R21, R22, R23 |
| حجم صندوق السيارة | 520 l, 1480 l max | 500 l, 1750 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14.9" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | 10" | 12.3" |
| شاشة العرض الأمامية | نعم | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | Heated/ventilated مع massage أمامي مقاعد, heated outer خلفي مقاعد | مقاعد أمامية مدفأة وباردة, heated outer خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, autonomous مساعدة في الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, 1 أمامي, 2 جانبي & 1 reversing كاميرات |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, مركزي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | 5 كاميرات و رادار, مساعدة نشطة في الحفاظ على المسار, Lane positioning assist, Active blind spot monitoring, فرملة الطوارئ التلقائية System, Distance Alert System, تنبيه انتباه السائق, Road Sign Recognition, مساعدة في الأضواء العالية, Blind spot monitoring | Long range رادار (300 m), corner short range radars (4 units), 8MP كاميرا أمامية, Assisted Driving View, خلفي Crossing-Traffic Warning, تنبيه الخروج function, Parking Assist Professional, مساعد التوجيه والتحكم في المسار, تنبيه التصادم الأمامي مع brake intervention, Active Lane Change Assistant مع eye activation |
| القيادة الذاتية | Remote Control via Smartphone | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | eDrive Exterior Sound, Remote Theft Recorder, Interior camera | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 47,000 دولار | |