اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة XPeng P7 Plus 74.9 kWh لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و EU: 725 l, 2221 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 74.9 kWh total لدى XPeng.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم XPeng P7 Plus 74.9 kWh قوة تبلغ دفع خلفي 230 kW (313 hp). في اختبار التسارع، تنطلق Opel Corsa Electric 50kWh من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.7 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng P7 Plus 74.9 kWh في 5.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 15.6" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Opel Corsa Electric 50kWh من 34,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 50,000 دولار لسيارة XPeng P7 Plus 74.9 kWh.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | XPeng P7 Plus 74.9 kWh إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 450 Nm (332 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 5.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 74.9 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion LFP 5C battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 725 km CLTC |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 11.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | V2L charging: 6 kW | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 4 أبواب sedan, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 5071 x 1937 x 1512 mm (199.6 x 76.3 x 59.5 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | EU: 725 l, 2221 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | نعم |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15.6" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 8.8" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 8" خلفي passenger display | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Heated, ventilated و massaging أمامي و خلفي مقاعد |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 3 أمامي/خلفي radars, 360° كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 50,000 دولار |