اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة XPeng G9 Long Range RWD لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 2230 kg unladen للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 267 l, 1042 l max، مقارنة بـ 660 l, 1576 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: فيما يخص تخزين الطاقة، نجد سعة تبلغ 46.3 kWh usable, 50 kWh total لدى Opel مقابل 98 kWh total لدى XPeng.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع خلفي 230 kW (313 hp) لطراز XPeng. في اختبار التسارع، تنطلق Opel Corsa Electric 50kWh من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.7 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه XPeng G9 Long Range RWD في 6.4 sec 0-100 km/h. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 150 km/h (93 mph) و 200 km/h (124 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس Two 15" touchscreens.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh بحوالي 34,000 دولار، في حين يبدأ سعر XPeng G9 Long Range RWD من 60,000 دولار تقريبًا.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | XPeng G9 Long Range RWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | فبراير 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | سبتمبر 2023 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع خلفي 230 kW (313 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 430 Nm (317 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 6.4 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 98 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled silicone-carbide battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 570 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11kW |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 300 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (2.2 KW max) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4891 x 1937 x 1670 mm (192.6 x 76.3 x 65.7 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2230 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17 | R19, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 660 l, 1576 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 71 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | اثنان 15" شاشات تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10.25" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | Adjustable, مقاعد أمامية وخلفية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 2 LiDAR radars, 5 mmWave radars, 7 hi-res كاميرات, 4 surround كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 60,000 دولار |