تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Opel Corsa Electric 50kWh و XPeng G6 Standard Range RWD، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. من حيث الحجم، يبلغ وزن Opel Corsa Electric 50kWh حوالي 1530 kg unladen, 1961 kg gross، مقابل 2025 kg unladen لـ XPeng G6 Standard Range RWD. فيما يخص التخزين، تتمتع Opel Corsa Electric 50kWh بصندوق سعة 267 l, 1042 l max، بينما توفر XPeng G6 Standard Range RWD سعة 571 l, 1374 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Opel Corsa Electric 50kWh مزودة ببطارية سعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total، مقارنة بـ 66 kWh usable في سيارة XPeng G6 Standard Range RWD.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم XPeng G6 Standard Range RWD قوة تبلغ دفع خلفي 190 kW (258 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 6.9 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 200 km/h (124 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت XPeng على شاشة مقاس 15" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Opel Corsa Electric 50kWh من 34,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 45,000 دولار لسيارة XPeng G6 Standard Range RWD.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | XPeng G6 Standard Range RWD إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | أبريل 2024 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | مايو 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع خلفي 190 kW (258 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 440 Nm (325 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 6.9 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 200 km/h (124 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 66 kWh قابل للاستخدام |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion LFP battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 435 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 280 kW max, 10-80% في 20 min |
| إضافي | المركبة إلى الحمولة (V2L), 220V electrical outlet (3.3 KW max) | |
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4753 x 1920 x 1650 mm (187.1 x 75.6 x 65.0 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2025 kg فارغ |
| حجم العجلات | R17 | R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 571 l, 1374 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 10.2" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, Parking Assistance System |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 2 LiDAR radars, 5 mmWave radars, 7 hi-res كاميرات, 4 surround كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, مساعدة في الازدحام المروري, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | حتى 41600 Nm/degree torsional stiffness | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 45,000 دولار |