اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Opel Corsa Electric 50kWh ومنافستها المباشرة Xiaomi YU7 Pro. إذا كانت مساحة التخزين معياراً مهماً بالنسبة لك، توقع 267 l, 1042 l max في Opel Corsa Electric 50kWh و 678 l, 1758 l max في منافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total في طراز Opel، و 96.3 kWh total في طراز Xiaomi.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Opel Corsa Electric 50kWh قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 100 kW (136 hp)، لتواجه قوة دفع رباعي 365 kW (496 hp) في سيارة Xiaomi YU7 Pro. في اختبار التسارع، تنطلق Opel Corsa Electric 50kWh من الثبات إلى 100 كم/ساعة خلال 8.7 sec 0-100 km/h، وهو أداء تحققه Xiaomi YU7 Pro في 4.3 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 240 km/h (149 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16.1" touchscreen.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Opel Corsa Electric 50kWh من 34,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 37,000 دولار لسيارة Xiaomi YU7 Pro.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Xiaomi YU7 Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 365 kW (496 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 690 Nm (509 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 4.3 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 240 km/h (149 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 96.3 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-ion LFP battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 770 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 21 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4999 x 1996 x 1600 mm (196.8 x 78.6 x 63.0 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 678 l, 1758 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 141 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16.1" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 7.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 6.7" خلفي مركزي شاشة تعمل باللمس, detachable. 2x 12.5" خلفي passenger شاشات تعمل باللمس, detachable | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, power recline مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | Three-zone climate control | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 1 LiDAR, 3 4D mmWave radars, 11 كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | Autonomous driving system | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | Armor-Cage Steel-Aluminum Hybrid Body (47610 Nm/degree torsional stiffness) Dedicated 4K video recording camera, rotatable | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 37,000 دولار |