اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة Xiaomi YU7 Max لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص التخزين، تتمتع Opel Corsa Electric 50kWh بصندوق سعة 267 l, 1042 l max، بينما توفر Xiaomi YU7 Max سعة 678 l, 1758 l max.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Opel Corsa Electric 50kWh مزودة ببطارية سعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total، مقارنة بـ 101.7 kWh total في سيارة Xiaomi YU7 Max.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع رباعي 508 kW (690 hp) لطراز Xiaomi. تصل إبرة العداد إلى 150 km/h (93 mph) في السيارة الأولى وإلى 253 km/h (157 mph) في السيارة الثانية.
التكنولوجيا والمقصورة: تهيمن على واجهة المستخدم شاشة بحجم 10" touchscreen في الأولى، في حين تتبنى الثانية شاشة بحجم 16.1" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh بحوالي 34,000 دولار، في حين يبدأ سعر Xiaomi YU7 Max من 42,000 دولار تقريبًا.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Xiaomi YU7 Max إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2025 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | 2025 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 508 kW (690 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 866 Nm (639 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 253 km/h (157 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 101.7 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Li-NMC battery (800V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 750 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS, 10-80% في 12 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب, SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4999 x 1996 x 1600 mm (196.8 x 78.6 x 63.0 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 678 l, 1758 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | 141 l |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 16.1" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 7.1" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم |
| متنوعة | 6.7" خلفي مركزي شاشة تعمل باللمس, detachable /// 2x 12.5" خلفي passenger شاشات تعمل باللمس, detachable | |
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء مع تدليك, power recline مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, نظام المساعدة في ركن السيارة التلقائي |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | |
| متفرقات | Three-zone climate control | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 7 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | 1 LiDAR, 3 4D mmWave radars, 11 كاميرات, 12 حساسات. أمامي/خلفي/Lateral منع التصادم, مركزة المسار, مساعدة في تغيير المسار, تحذير من مغادرة المسار, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية, تنبيه النقاط العمياء, تحذير من باب مفتوح |
| القيادة الذاتية | Autonomous driving system | |
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | Armor-Cage Steel-Aluminum Hybrid Body (47610 Nm/degree torsional stiffness) Dedicated 4K video recording camera, rotatable | |
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 42,000 دولار |