اكتشف مقارنتنا التفصيلية بين Opel Corsa Electric 50kWh ومنافستها المباشرة Volkswagen ID7 Tourer Pro. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 2193 kg unladen, 2650 kg gross للثانية. فيما يخص التخزين، تتمتع Opel Corsa Electric 50kWh بصندوق سعة 267 l, 1042 l max، بينما توفر Volkswagen ID7 Tourer Pro سعة 605 l, 1714 l max.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total في طراز Opel، و 77 kWh usable, 82 kWh total في طراز Volkswagen.
الأداء والسرعة: ميكانيكيًا، تولد سيارة Opel Corsa Electric 50kWh قوة قصوى تبلغ دفع أمامي 100 kW (136 hp)، لتواجه قوة دفع خلفي 210 kW (286 hp) في سيارة Volkswagen ID7 Tourer Pro. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.7 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 6.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. أخيرًا، تبلغ السرعات القصوى للسيارتين 150 km/h (93 mph) و 180 km/h (112 mph).
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل شاشة مقاس 15" touchscreen في Volkswagen ID7 Tourer Pro.
الميزانية والسعر: بالحديث عن الميزانية: يُتوقع أن يبدأ سعر Opel Corsa Electric 50kWh من 34,000 دولار، مقابل سعر أساسي يبلغ 50,000 دولار لسيارة Volkswagen ID7 Tourer Pro.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Volkswagen ID7 Tourer Pro إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | فبراير 2024 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | مارس 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | دفع خلفي 210 kW (286 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 545 Nm (402 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 6.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion Li-Ni-Co-Mn 350V (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 607 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 14.5 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 ساعات |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 175 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب touring, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4961 x 1862 x 1551 mm (195.3 x 73.3 x 61.1 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2193 kg فارغ, 2650 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 605 l, 1714 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 15" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | نعم |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, massage |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي مع variable light transmission |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا أمامية وخلفية |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | Airbags: أمامي, جانبي, خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | رادار أمامي, أمامي/sides/خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار, Dynamic Road Sign Display, مساعدة في الإضاءة, فرملة الطوارئ مع مراقبة المشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في السفر مع swarm data, مساعدة جانبية, Oncoming vehicle braking when turning و swerve support |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 50,000 دولار |