اليوم نضع Opel Corsa Electric 50kWh في مواجهة Toyota C HR Plus Style Premium 2026 لمساعدتك في اتخاذ القرار الأفضل. فيما يخص الوزن، يصل طراز Opel إلى 1530 kg unladen, 1961 kg gross، بينما يبلغ طراز Toyota حوالي 2010 kg unladen, 2560 kg gross. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 267 l, 1042 l max، مقارنة بـ 416 l لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: تأتي Opel Corsa Electric 50kWh مزودة ببطارية سعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total، مقارنة بـ 77 kWh total في سيارة Toyota C HR Plus Style Premium 2026.
الأداء والسرعة: على مستوى المحركات الكهربائية، يوفر طراز Opel دفع أمامي 100 kW (136 hp)، بينما تقدم Toyota C HR Plus Style Premium 2026 قوة تبلغ دفع رباعي 252 kW (343 hp). على الأسفلت، تتسارع الأولى من 0 إلى 100 كم/ساعة في 8.7 sec 0-100 km/h، بينما تنجز الثانية نفس المسافة في 5.2 sec 0-100 km/h. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: تعتمد التجربة الرقمية داخل المقصورة على شاشة مركزية مقاس 10" touchscreen في Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل شاشة مقاس 14" touchscreen في Toyota C HR Plus Style Premium 2026.
الميزانية والسعر: من الناحية المادية، تبدأ Opel Corsa Electric 50kWh بسعر يبلغ 34,000 دولار تقريباً. للمقارنة، يبلغ سعر البدء لسيارة Toyota C HR Plus Style Premium 2026 حوالي 50,000 دولار.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Toyota C HR Plus Style Premium 2026 إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | 2026 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | أبريل 2026 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 252 kW (343 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 5.2 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 77 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 501 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 15.7 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW; 10-80% في 4 h 48 m --- Type 2 22 kW; 20-80% في 2 h 12 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 150 kW max, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب SUV, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4530 x 1870 x 1595 mm (178.3 x 73.6 x 62.8 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2010 kg فارغ, 2560 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R18, R20 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 416 l |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 14" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 7" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | لا |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة ومزودة بتكييف هواء, مقاعد خلفية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف زجاجي بانورامي مع power shade |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, advanced park |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Wireless Apple CarPlay |
| متفرقات | ||
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | أمامي, جانبي, خلفي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | EyeSight مساعدة السائق, Emergency Steering/Stop Assist, فرملة تلقائية قبل الاصطدام, مساعدة في تغيير المسار, منع الخروج من المسار, Lane Tracing Assist, تنبيه حركة المرور المتقاطعة الخلفية, فرملة تلقائية في الرجوع للخلف, Intersection Collision Avoidance Support, Blind Spot Monitor, Safe Exit Assist |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 50,000 دولار |