تضع هذه المقارنة وجهًا لوجه بين Opel Corsa Electric 50kWh و Skoda Enyaq Coupe 85X، وهما سيارتان كهربائيتان تتمتعان بمواصفات قوية. على الميزان، تسجل السيارة الأولى 1530 kg unladen, 1961 kg gross مقابل 2230 kg unladen, 2750 kg gross للثانية. أما بالنسبة للجانب العملي، توفر الأولى مساحة تخزين تبلغ 267 l, 1042 l max، مقارنة بـ 570 l, 1700 l max لمنافستها.
البطارية ومدى القيادة: يعتمد نظام الطاقة على بطارية بسعة 46.3 kWh usable, 50 kWh total في طراز Opel، و 77 kWh usable, 82 kWh total في طراز Skoda.
الأداء والسرعة: تحت الغطاء، تصل القوة إلى دفع أمامي 100 kW (136 hp) لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh، مقابل دفع رباعي 210 kW (282 hp) لطراز Skoda. تبلغ أرقام التسارع إلى 100 كم/ساعة حوالي 8.7 sec 0-100 km/h للسيارة الأولى، و 6.6 sec 0-100 km/h للسيارة الثانية. فيما يخص السرعة القصوى، تصل إلى 150 km/h (93 mph) و 180 km/h (112 mph) على التوالي.
التكنولوجيا والمقصورة: بالنسبة لنظام المعلومات والترفيه، اختارت Opel شاشة مقاس 10" touchscreen، بينما اعتمدت Skoda على شاشة مقاس 13" touchscreen.
الميزانية والسعر: أخيرًا، غالبًا ما يكون الجانب المالي حاسمًا: يُقدر السعر الابتدائي لسيارة Opel Corsa Electric 50kWh بحوالي 34,000 دولار، في حين يبدأ سعر Skoda Enyaq Coupe 85X من 53,000 دولار تقريبًا.
| Opel Corsa Electric 50kWh إزالة | Skoda Enyaq Coupe 85X إزالة | |
|
|
|
|
الإطلاق
|
||
| الإعلان | مايو 2023 | سبتمبر 2023 |
| تاريخ الإصدار | يوليو 2023 | Q1, 2024 |
|
الأداء
|
||
| القوة | دفع أمامي 100 kW (136 hp) | نظام الدفع الرباعي 210 kW (282 hp) |
| عزم الدوران | 260 Nm (192 lb-ft) | 679 Nm (501 lb-ft) |
| التسارع | 8.7 sec 0-100 km/h | 6.6 sec 0-100 km/h |
| السرعة القصوى | 150 km/h (93 mph) | 180 km/h (112 mph) |
|
البطارية
|
||
| سعة البطارية | 46.3 kWh قابل للاستخدام, 50 kWh total | 77 kWh قابل للاستخدام, 82 kWh total |
| نوع البطارية | Liquid-cooled Li-ion (400V type) | Liquid-cooled Li-ion NCM (400V type) |
| مدى القيادة | 354 km | 548 km |
| الاستهلاك | 15.8 kWh/100 km | 15.6 kWh/100 km |
| الفرملة المتجددة | نعم | نعم |
| مضخة الحرارة | نعم | نعم |
| الشحن المنزلي | Type 2 7.4 kW | Type 2 11 kW, 0-100% في 8 h 15 min |
| محطة الشحن | CCS 100 kW max, 20-80% في 30 min | CCS 175 kW, 10-80% في 28 min |
| إضافي | ||
|
الهيكل
|
||
| الأبواب والمقاعد | 5 أبواب سيارة هاتشباك, 5 مقاعد | 5 أبواب coupe, 5 مقاعد |
| الأبعاد | 4061 x 1765 x 1435 mm (159.9 x 69.5 x 56.5 في) | 4653 x 1879 x 1622 mm (183.2 x 74.0 x 63.9 في) |
| الوزن | 1530 kg فارغ, 1961 kg إجمالي | 2230 kg فارغ, 2750 kg إجمالي |
| حجم العجلات | R17 | R19, R20, R21 |
| حجم صندوق السيارة | 267 l, 1042 l max | 570 l, 1700 l max |
| الصندوق الأمامي | لا | لا |
| أخرى | ||
|
الشاشة
|
||
| الشاشة الوسطى | 10" شاشة تعمل باللمس | 13" شاشة تعمل باللمس |
| شاشة السائق | نعم | 5.3" |
| شاشة العرض الأمامية | لا | نعم, مع الواقع المعزز |
| متنوعة | ||
|
الراحة
|
||
| المقاعد | مقاعد أمامية مدفأة | مقاعد أمامية مدفأة |
| السقف | سقف زجاجي بانورامي | سقف بانورامي زجاجي |
| مساعدات الركن | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا الرجوع للخلف | حساسات أمامية وخلفية, كاميرا 360, كاميرا الرجوع للخلف, مساعدة في الركن |
| الاتصال | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay | أندرويد أوتو لاسلكي و Apple CarPlay |
| متفرقات | تحكم مناخي ثلاثي المناطق | |
|
السلامة
|
||
| الوسائد الهوائية | جانبي airbags, أمامي و خلفي, بما في ذلك نظام الوسائد الهوائية للرأس | 9 airbags: أمامي, جانبي, خلفي, مركزي, نظام الوسائد الهوائية للرأس |
| مساعدات القيادة | كاميرا أمامية, رادار أمامي, Lane Keep Assist, تحذير من مغادرة المسار, camera/رادار-based فرملة الطوارئ التلقائية مع pedestrian و bicycles recognition, التعرف على إشارات المرور, جانبي تنبيه النقاط العمياء | رادار أمامي, 1 أمامي, 2 جانبي, 1 خلفي كاميرات. مساعدة في الحفاظ على المسار التكيفية, كشف النقاط العمياء, مساعدة في تجنب التصادم, مساعدة في المنعطفات, تنبيه الخروج, مساعدة في السفر, مساعدة في الازدحام المروري, مساعدة الطوارئ, مساعدة حماية الركاب, مساعدة أمامية مع حماية تنبؤية للمشاة وراكبي الدراجات, مساعدة في الأضواء العالية |
| القيادة الذاتية | ||
| اختبارات التصادم | ||
| إضافي | ||
|
متفرقات
|
||
| السعر | 34,000 دولار | 53,000 دولار |